Обобщенные итоги рассмотрения анкет по результатам Публичных обсуждений правоприменительной практики, проведенных Московским УФАС России 30.06.2017
05 июля 2017, 00:00
Тип документа:
Анкеты

30 июня 2017 года состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Федеральной антимонопольной службы по г. Москве (далее - Управление) за 1 квартал 2017 года на площадке Управления Федерального казначейства по г. Москве С докладом выступил руководитель Московского УФАС России Армен Ханян.

В публичных обсуждениях приняли участие 101 человек. В ходе мероприятия участники обсудили наиболее актуальные и часто возникающие вопросы, связанные с деятельностью Управления. По результатам публичных обсуждений участники заполнили анкеты с вопросами правоприменительной практики, внесли свои предложения и комментарии.

Анкеты содержали следующие вопросы:

1. Насколько проведенное мероприятие соответствует Вашему ожиданию (оценка от одного до пяти баллов):

- по тематической направленности;

- по программе;

- по квалификации выступающих;

- по организации мероприятия.

2. Ваше мнение о необходимости введения в практику проведения подобных мероприятий (да/нет).

Всего участниками публичного обсуждения было заполнено 33 анкеты, по итогам обработки которых средняя оценка за мероприятие составила 4,7 балла.

Наиболее высоко участники публичных слушаний оценили квалификацию выступающих – средняя оценка 4,9 балла.

Тематическая направленность мероприятия - результаты правоприменительной практики Московского УФАС России за 1 квартал 2017 года в сфере контроля антимонопольного, рекламного законодательства и законодательства о закупках - была оценена в среднем на 4,6 балла.

Такую же оценку (4,6) получила программа мероприятия, в ходе которого руководителем Московского УФАС России Арменом Ханяном был озвучен доклад по правоприменительной практике, представлена презентация и приведены примеры о выявленых нарушениях, а также даны ответы на вопросы участников публичного обсуждения.

Средний балл за организацию мероприятия составил 4,9 балла.

На вопрос о необходимости проведения публичных обсуждений все опрошенные высказались положительно.

Наверх