1. Допускается ли продление сроков подачи заявок в конкурсных процедурах после окончания сроков подачи заявок? (ПАО «Фортум»)
  2. Допускается ли отклонение заявки, если предложение участника превышает НМЦ договора? (ПАО «Фортум»)
  3. Должен ли заказчик указывать в итоговом протоколе порядковые номера и ценовые предложения участников, которые не прошли отбор и заявки которых были отклонены? (ПАО «Фортум»)
  4. Должна ли ЭТП передавать заказчику всю информацию (в том числе цену) по отклоненным заявкам? (ПАО «Фортум»)

 

15 мая 2019, 15:26

Управление отмечает, что согласно пункту 2.2 Административного регламента по предоставлению государственной услуги по даче разъяснений по вопросам применения федеральным антимонопольным органом антимонопольного законодательства Российской Федерации, утвержденного приказом Федеральной антимонопольной службы от 20.01.2012 № 22, государственную услугу по даче разъяснений по вопросам применения федеральным антимонопольным органом антимонопольного законодательства Российской Федерации предоставляет ФАС России.

Наверх